ВЫСТАВКА ИТАЛЬЯНСКОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ITALIART KREMLIN 2019»

ИТАЛЬЯНСКИЙ АРТ-ПРОЕКТ ITALIART ПРЕДСТАВИТ В ГОСУДАРСТВЕННОМ ГЕОЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ИМ. В.И. ВЕРНАДСКОГО РАН ВЫСТАВКУ ИТАЛЬЯНСКОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ITALIART KREMLIN 2019».

МОСКВА, 24 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, В ГОСУДАРСТВЕННОМ ГЕОЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ИМ. В.И. ВЕРНАДСКОГО РАН ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА ИТАЛЬЯНСКОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА. ЭКСПОНИРУЮТСЯ РАБОТЫ ИТАЛЬЯНСКИХ ЖИВОПИСЦЕВ С НАЧАЛА 80-Х ГОДОВ ПРОШЛОГО ВЕКА  И ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ . ВЫСТАВКА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ  ИЗВЕСТНЫМ ИТАЛЬЯНСКИМ КУРАТОРОМ ЭМАНУЕЛЕМ ВАН ХОЛСТЕН. ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ  «ITALIART KREMLIN » –  ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАКОМИТСЯ С ИТАЛЬЯНСКИМ СОВРЕМЕННЫМ ИСКУССТВОМ  НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.

Итальянский арт-проект ITALIART уже не первый раз знакомит российскую публику с произведениями современного итальянского искусства.

2-я выставка  ITALIART KREMLIN предлагает тщательную подборку работ художников, которые по качеству исполнения и оригинальности могут считаться одними из лучших экспонентов итальянского современного искусства  различных эпох исполнения: с начала 80-х годов прошлого века  и до сегодняшнего дня . Произведения были отобраны профессионалами современного арт-рынка с целью формирования панорамного обзора современного итальянского искусства.  Помимо работ итальянских мастеров, на выставке будут представлены и работы русских художников, ставших победителями традиционного ежегодного конкурса «МОЯ ИТАЛИЯ» или ИТАЛИЯ ГЛАЗАМИ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ.

Итальянское искусство на протяжении столетий влияло на крупные направления, благодаря ему появились многие великие творцы, в том числе художники и скульпторы. Италия также вдохновляла на создание шедевров!

И сегодня Италия занимает важное место на международной художественной сцене, а итальянские дизайнеры оказывают значительное влияние на стили искусства благодаря своим впечатляющим и хитроумным функциональным работам и инновационным подходом, которые с успехом перенимают и художники для отражения собственного мировосприятия.

Для погружения в мир итальянского искусства была выбрана одна из самых престижных экспозиционных площадок, расположенная в самом центре Москвы – Белый Зал Государственного геологического музея им В.И. Вернадского РАН .

Путешествие среди стилей и техник проведут посетителя через разнообразие экспрессивных возможностей искусства: от классической живописи Claudia Salvadori и Тony Priolo, символической гармонии линий от Flavio Zoner и художественного дизайна Vesna Pavan перейдет через инновационные работы на рентгеновских снимках  Claudio Caldana и утончённых “стеклографий” Gianluca Seregni, достигнув метафизические цифровые композиции Luigi  Minguzzi и изысканные фотоработы Giuseppe Persia, Francesco Loliva и Federica Marin.

В музее проходит много художественных выставок, но проект ITALIART для нас –

особенный. Это не только арт-событие, но и серьезная работа в рамках культурного обмена между Италией и Россией – странами с давними традициями культурных связей…Отбор произведений для выставки из года в год неизменно отличается высоким

художественным вкусом, что обеспечивает искренний интерес к выставке.”,- отмечает Директор  Государственного геологического музея им В.И. Вернадского РАН Сергей Черкасов.

Концепция события четко определена словами куратора Emanuel Van Holsten: “Красота, утонченность и бесконечный поиск объединяются в гармоничном континууме искусства и стиля, среди которых,  как и любопытный посетитель, так и самый требовательный коллекционер смогут визуально насладиться  и получить необычайный  эмоциональный опыт.»

Выставка разработана и организована группой ITALIARTNETWORK , при сотрудничестве с ARS NOVA GALLERY и под патронажем Euroartalliance.

 О ВЫСТАВКЕ «ITALIART KREMLIN 2019»

Открытие выставки состоится 24 СЕНТЯБРЯ 2019 года в 18.30.

Период работы выставки: с 25 по 29 сентября 2019 года с 12.00 по 17.00.

Адрес и  место проведения выставки:

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН

г. Москва, Моховая ул., д. 11, стр. 11

ст. м. «Охотный ряд»

Вход посетителей на открытие выставки «ITALIART KREMLIN 2019» будет осуществляться по приглашениям.

 Все остальные дни, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ 27 СЕНТЯБРЯ , выставка будет работать в режиме свободного посещения с 12.00 до 17.00.  Вход осуществляется по пригласительным или входным билетам в музей.  27 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА ВХОД ПОСЕТИТЕЛЕЙ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ  В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ЗАКРЫТОГО VIP ПРИЕМА.