Арт-пятница «Посвящение лошади»: расширяем границы, ломаем стереотипы

13 июля 2018 года в жилом Доме П.Т.Клюева, расположенном на территории Московского зоопарка пройдет Арт-пятница «Посвящение лошади».

В эпоху компьютерных технологий и вечного цейтнота жители городских джунглей редко останавливаются, чтобы оглянуться вокруг и почувствовать всю красоту природы. Арт-пятница в Доме П.Т.Клюева станет именно тем событием, которое поможет на несколько часов вырваться из привычно сумасшедшего ритма жизни и погрузиться в завораживающий мир лошади, соединяющий природное изящество, стремительную грацию и спокойную силу этого удивительного животного.

Лошади – вечный источник вдохновения для художников, скульпторов, фотографов, спортсменов, дизайнеров и для самых обычных людей. Общение с ними меняет нашу жизнь, заставляет по-иному взглянуть на мир, делает более открытыми и пробуждает чувства, возвращая к тем временам, когда между человеком и лошадью не существовало такой границы как сейчас.

Кажется, что в повседневной действительности лошади стали далекими обитателями специализированных спортивных школ и конных заводов, но если присмотреться внимательно, то окажется, что это совсем не так. В противоречие этому стереотипу лошади остаются на пике моды в разных направлениях. Это и продемонстрирует программа Арт-пятницы «Посвящение лошади».

Откроет ее необычная экспозиция, в которую войдут картины, фотографии и скульптурные композиции, посвященные лошади. Свои работы представят великолепные профессионалы, тонко чувствующие характер животного и умеющие передать всю выразительность его движений:

Фефа Королёва – конный художник, Член Международной ассоциации анималистов Франции ArAnimA и Ассоциации конных художников Англии,

Алексия Хрущева – фотограф-анималист, один из лучших специалистов конной фотографии, Член международной Ассоциации конных фотографов (США), Член Ассоциации конных фотографов и художников России (Москва),

Григорий Антипов – молодой скульптор, чьи работы уже вошли в каталоги ведущих выставок музеев Флоренции и Ливорно.

Дизайнер Екатерина Забегина продемонстрирует яркую и динамичную детскую коллекцию «Спорт». Модели одежды украшают принты, разработанные с использованием прекрасной темы «Лошади», являющейся визитной карточкой бренда ZABEGINA. Показ пройдет с участием юных моделей агентства Linda-models.

Екатерина Забегина – выпускница Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, лауреат и победитель конкурсов дизайнеров в России и Франции, участник Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Недели моды в Москве и Недели моды в Париже. В 2015 году бренд ZABEGINA вошел в шорт-лист 100 лучших производителей аксессуаров для Недели моды в Париже. Бренд имеет представительства во Франции и ОАЭ и на протяжении многих лет является официальным партнером Дубайского Скакового Клуба и Центрального Московского ипподрома.

Об искусстве общения с лошадью расскажет представитель Общества защиты лошадей EquiHelp и подмосковного конного клуба “Русские Просторы”. Важная образовательная и просветительская деятельность этих двух организаций помогает обретать новые знания и практические навыки, знакомиться с особенностями конной сферы, открывать дверь в новый, прекрасный мир свободы и радости, где человек наяву способен обрести крылья.

Самыми актуальными новостями и новинками поделится журнал Gold Mustang («Золотой Мустанг»), специализированное глянцевое издание, чье экспертное мнение играет ведущую роль в конноспортивной области.

Завершится программа Арт-пятницы двумя творческими мастер-классами, в рамках которых участники научатся создавать скульптуру лошади из пластической глины и делать украшение из фетра в стиле Rodeo Hermes.

Арт-пятница «Посвящение лошади» будет проходить с 16.00 до 18.00.

Ведущая мероприятия – Ирина Носова, пресс-секретарь Дома моды «Валентин Юдашкин».

Для гостей мероприятия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://moscowzoo-dom-klyueva.timepad.ru/event/761564/

Количество мест на мастер-класс ограничено!

Для участия в мастер-классе необходимо оставить заявку: contact@iris-agency.com

Дом Клюева

https://www.instagram.com/domklueva/

https://www.facebook.com/domKlueva/?ref=bookmarks