TV BRIСS снимает серию фильмов для КНР

Международная телевизионная сеть TV BRICS подписала договор с ключевым китайским информационным ресурсом «Газета Жэньминь жибао он-лайн» о создании цикла документальных фильмов, рассказывающих об инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации.

«Жэньминь жибао» была основана в 1948 году, официальное печатное издание Центрального Комитета Коммунистической Партии Китая. Владеет более 70 корпунктами по всему миру. Выходит на 13 языках мира. Платформа “Жэньминь Жибао он-лайн” вещает на 9 иностранных языках на сайте, в формате видео, микроблогов и мобильных приложений. Издается 24 часа в сутки и предлагает всему миру самую разнообразную информацию на тему политики, экономики, общества и культуры. В день газета охватывает до 180 млн читателей.

Каждый из фильмов, снимаемый в одном из регионов Российской Федерации, посвящен истории появления китайской компании на его территории, процессу её становления и вкладу в местную экономику. По условиям договора TV BRICS создаст для “Газеты Жэньминь Жибао он-лайн” серию из шести фильмов. Подписание договора состоялось в московском офисе медиахолдинга «МКР-МЕДИА».

Со стороны России договор подписала генеральный директор мультимедиахолдинга «МКР-МЕДИА» Анна Милейкова, со стороны Китая  – Цюй Хайци, глава представительства «Газеты Жэньминь жибао он-лайн» в России.

«Жэньминь жибао» – один из наших ключевых партнеров, поэтому для нас очень важно развивать наше сотрудничество по различным направлениям. Большая честь, что нам доверили формировать контент для международного сообщества, где самым важным будет кратко и ёмко, на конкретных примерах рассказать об инвестиционной открытости и потенциале России на неполитической арене мира», – комментирует Анна Милейкова.

«В последние годы китайско-российские отношения всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства постоянно находятся на высоком уровне, стабильно продвигается двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, проявляются результаты взаимодействия в сопряжении строительства «Одного пояса, одного пути» и Евразийского экономического союза, принося странам и народам двух стран реальные выгоды. Сотрудничество между регионами Китая и России не только являются свежей силой, стимулирующей экономическое развитие двух стран, но и играют важную роль в двустороннем торгово-экономическом сотрудничестве. Международная телевизионная сеть TV BRICS и «Газета Жэньминь жибао он-лайн» о создании цикла документальных фильмов стало своевременным шагом, они непременно окажут практическую и эффективную помощь в сотрудничестве и контактах между регионами двух стран», – добавил Цюй Хайци.

Первый фильм цикла посвящен Башкирии, российско-китайскому совместному предприятию по производству сельскохозяйственной техники.

Вся серия будет размещена на российском портале «Газеты Жэньминь жибао он-лайн»  http://russian.people.com.cn, на специальном сайте http://ru.people.com.cn (на китайском языке), рассказывающем о  России китайской аудитории и основном портале http://people.com.cn (на китайском языке).