Голосуем за звание «Лучшая марина для суперяхт» The Yacht Harbour Association

 

Крупнейшая марина Средиземноморья Yalıkavak Marina хорошо известна своей активной социальной деятельностью. Так, в целях поддержки и развития мировой науки крупнейшая марина Средиземноморья объявила о начале сотрудничества с Институтом Морской Археологии Турции (Institute of Nautical Archaeology Turkey), предоставив бесплатный причал, а также скидки на обслуживание, электричество и воду для единственного исследовательского судна Турции R/V Virazon II на весь зимний сезон.

Модель Virazon II была разработана археологом института Орканом Коягасыоглу и морскими архитекторами из NAVTEK Marine Technologies. Судно длинной в 24.95 метров и шириной в 8.10 метров может вместить на борту до 19 пассажиров вместе с членами экипажа. Здесь также размещены рекомпрессионная камера, компрессоры высокого и низкого давления.

Yalıkavak Marina и ранее принимала участие в мероприятиях корпоративной социальной ответственности. Начиная с 2017 года, марина является первым участником совместной программы c ЮНИСЕФ «Платиновые крылья», которая проводится среди организаций морской индустрии в Турции. Также следует отметить, что 25 октября 2018 года Yalıkavak Marina выступит спонсором мероприятия, организованного ЮНИСЕФ с целью создания дополнительных возможностей для детей в сфере образования.  Марина поддерживает Турецкий Национальный Комитет ЮНИСЕФ, выступающий в защиту прав детей, и планирует дальше продолжать эту важную инициативу, призывая всех деловых партнеров последовать своему примеру.

В этом сезоне Yalıkavak Marina принимает участие в голосовании всемирно известной The Yacht Harbour Association за звание «Лучшей марины для суперяхт» среди самых известных портов в мире. Приглашаем и вас присоединиться к голосованию за крупнейшую марину Средиземноморья, оказывающую поддержку детскому образованию в Турции.

Проголосовать можно на сайте, пройдя по ссылке и выбрав категорию «Coastal Marina» – Yalıkavak Marina.

На сегодняшний день Yalıkavak Marina, расположившаяся в живописной части Турции, предлагает яхтенную инфраструктуру мирового класса. Одна из самых современных и крупных марин Средиземноморья, общая вместимость которой составляет 620 причалов, является первой среди всех портов Турции по количеству мест для швартовки супер- и мегаяхт: 69 доков для яхт до 140 метров. Марина также предоставляет технические услуги для 140 судов длиной до 45 метров на ремонтных верфях на суше. Благодаря ширине и глубине залива Бодрума место стало идеальной локацией для швартовки яхт всех размеров.

В 2018 году Yalıkavak Marina получила награду «Золотой Якорь» в категории «Лучшая марина для суперяхт – максимально высокую оценку стандартов качества работы и обслуживания в индустрии. Действительно, марина располагает хорошими возможностями для технического сервиса, в том числе собственной ремонтной верфью, предлагая гостям высококлассный сервис в соответствии с международными стандартами.

На огромной ухоженной территории расположены бутики премиальных мировых брендов, рестораны, бары, кафе, ночные клубы, развлекательные центры. На территории комплекса также находятся удостоенные многочисленных наград отели Yalıkavak Marina Beach Hotel и Yalıkavak Marina Boutique Hotel. Здесь есть все удобства пятизвездочного курорта: фитнес-центр, вертолетная площадка, медицинские и детские учреждения. На территории марины проходило множество концертов. Буквально этим летом на территории концертного зала, вместимостью до 3500 человек, состоялся первый в Турции концерт поп-певицы Anastacia, а на закрытие летнего сезона была приглашена популярная группа Oscar and The Wolf.

Марина создала новые экономические возможности для жителей Бодрума и всех окрестностей, предлагая и постоянно увеличивая число рабочих мест, а также оказывая положительное влияние на развитие туризма, торговли и региона в целом.