Международный фестиваль «Свидание с Россией»

Телеканал «Поехали!», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, представляет документальные премьеры! С 8 октября в эфире телеканала — фильмы-участники Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Редакция «Поехали!» отобрала 4 интереснейших работы и готова представить их своим телезрителям.
Фильм Карины Виленкиной — «Бриллианты для моих муравьёв», в котором Андрей Павлов, полярник и океанолог, оказавшись парализованным, начинает заниматься макрофотографией и создаёт свою муравьиную фотосказку из скорлупок, щепок, гороха и любых подручных материалов. Проявив огромную силу воли, герой заново встаёт на ноги и находит смысл жизни.
«Счастливый человек» режиссёра Сергея Цысса — приключение в жанре «роуд-муви», рассказывающее об одном абсолютно счастливом человеке, первом строителе домов на колёсах в России — Александре Зурбаганском. Однажды он не побоялся сменить своё привычное жильё и отправиться в увлекательное путешествие.
Мало кто знает, какой он — настоящий крайний север. Здесь густые туманы стоят месяцами, а зима теплее лета, здесь нет пресной воды и деревьев, зато есть остров тюленей и птичий базар… Всё это зрители телеканала «Поехали!» смогут увидеть в фильме «На краю. Мыс терпения» Евгения Лаврентьева.
Малая родина у каждого своя. Для режиссёров Бориса Комарова и Вячеслава Голдфельда Воронеж — это город, чью историю изменил Петр Первый. Город, где каждая улица пропитана творчеством и всё наполнено вдохновением. Прочувствовать атмосферу этого удивительного места, не выходя из дома, можно за просмотром фильма «Воронеж. Город, где я».
Актуальная программа вещания телеканала «Поехали!» доступна на сайте www.poehali.tv.

***

«Цифровое Телесемейство» Первого канала состоит из нескольких тематических проектов: «Дом кино», «Музыка Первого», «Бобёр», «Телекафе», «Дом кино Премиум», «О!», «Поехали!» и «Время». Телеканалы доступны зрителям в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии. Аудитория «Цифрового Телесемейства» составляет более 55 млн человек.
Телеканал «Поехали!» задуман как вдохновитель приключений. Проекты канала показывают, как сделать любую поездку по России и ближнему зарубежью яркой и незабываемой. Программы телеканала не просто рассказывают о самых разных способах интересно и увлекательно провести отпуск или выходные, но и о том, как получить заряд необыкновенных эмоций, не уезжая далеко от родного дома. Герои канала – люди, которые радуются каждому дню, зная, что любая поездка – это всегда приключение.