MBFW RUSSIA /14 октября 2018 / Москва. День второй

Детская мода, KFW и музыкальные сеты лейблов MALFA (LILY, EBA) и Black Star (Натан, Миша Марвин). Чем еще запомнился воскресный день на MBFW Russia.

LEREDE

День начался с показа детской коллекции модного дома L’EREDE Ирины Гордеевой, Саши Мочаловой и Екатерины Зайцевой. Дизайнеры создали коллекцию для настоящих маленьких принцесс, одев девочек в пышные платья с кринолином, покрытые блестками и стразами. Другие девочки выходили в платьях из нежнейшего голубого или розового тюля, собранного в оборки, или же в легких жакетах, кейпах и костюмчиках небесно-голубых тонов. Завершала показ очаровательная девочка в роскошном белом платье с крупным бантом на спине. Серебристый, белый и голубой — доминирующие цвета этой коллекции.

ART FASHION by VERALETTA & TO BE BRIDE

Совместная коллекция двух брендов, получившая название TIME TO SHINE, продолжила тематику детской и юношеской моды. Здесь мы увидели одежду не только для детей, но и для подростков. Багряные, черные и сапфировые платья до пола были украшены блестками и золотой вышивкой и оканчивались длинными юбками из тюля. Золотистые, розовые и серебристые наряды составляли вторую часть коллекции. ART FASHION by VERALETTA & TO BE BRIDE представили коллекцию платьев с яркими цветочными принтами для юных модниц, а их мамам достались однотонные пастельные платья с длинным шлейфом, создавшие удачные комбинации с нарядами юных девушек.

YULIAKOSYAK

Беременная модель открыла показ петербургского бренда YULIAKOSYAK открыла в рамках совместного социального проекта Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Минздрава России – 09.заРОЖДЕНИЕ моды. 12 российских дизайнеров подготовили специальные луки для беременных моделей: IGOR GULYAEV, YASYA MINOCHKINA, OKSANA FEDOROVA, Julia Dalakian , MALINA FASHION, Lena Karnauhova, YULIAKOSYAK, YAKUBoWITCH, LiaGorg, ZABEGINA, Naira Arutyunian, MAD DAISY. Цель кампании – показать, что женщина, ожидающая ребенка, может выглядеть модно и стильно, а также раскрыть основные правила сохранения репродуктивного здоровья.

Показ представил настоящее театрализованное представление для фанатов японской культуры и самурайских фильмов После танцев с мечами катана стало ясно, что сама коллекция также вдохновлена Страной восходящего солнца. Сложносочиненные жакеты из черно-желтой кожи, металлические футуристичные сапоги до колен, платья, как будто созданные из вулканизированной резины, мужские и женские сюртуки с поп-арт принтом из яичниц. Хватило места и черно-белым комбинациям из кожаных штанов и хлопковых топов, черных харнессов и пластиковых мини, пластиковых полупрозрачных платьев и стеганных жилетов с абстрактными принтами. Футуристичную коллекцию вещей из токийского кибербанкового аниме завершила битва на самурайских мечах.

KFW presents

AYZA

Коллективный показ KFW presents начал бренд AYZA дизайнера Айзы Камалдиновой, показавшей нам сегодня необычные сочетания денима и хлопка с сочетанием ярких принтов на ткани. Айза Камалдинова сконструировала уникальные наряды для девушки мегаполиса, украшающей оливковые рубашки накидками и юбками из разноцветной шерсти.

UVENTA

UVENTA — это яркая коллекция женской одежды, сочетающая в себе полупрозрачные платья-неглиже со сложными вышитыми узорами, кружевные комбинации топиков с длинными рукавами и шелковыми штанами, а также ярко-красные платья из сетки.

MakhaAim

Бренд MakhaAim уже не в первый раз представляет коллекцию в рамках MBFW Russia. В этот раз коллекция была посвящена боевым искусствам, дзюдо. Взрослые модели выходили с юными напарницами, составляя, таким образом, идеальную пару сенсея и ученика. Сами наряды — яркие робы для единоборств основных цветов, подвязанные черными ремнями — были так же украшены необычными принтами застывших в позе полета фигуристов и танцоров.

NOMAD homme

Эксклюзивно мужскую коллекцию NOMAD homme составили небесно-голубые пиджаки с золотыми вышивками, камуфляжные лонгсливы, изящные шаровары и шорты, а также рубахи с геометрическими принтами.

TAMTA SHINDELISHVILI

Колоритная коллекция женской одежды от TAMTA SHINDELISHVILI включила яркие тренчи желтых и синих тонов, металлик-жакеты светло-фиолетового цвета, ботильоны, сочетающие желтый и фиолетовый, и линейку изящных черных платьев.

ФОТО: https://yadi.sk/d/q2Q_RxcxAqei6w

 

GOGA NIKABADZE (Грузия/Georgia)

Показ бренда GOGA NIKABADZE начался с гула корабля и звуков морской волны, что мысленно переносит зрителя на побережье солнечного курорта. Круизная коллекция грузинского дизайнера состоит из вертикальных линий, принта «горошек», соломенных шляп и комфортных струящихся материалов. В коллекции преобладают широкие брюки, сорочки, шорты, свободные платья миди, декорированные бантом в области шеи или плеча. Не забывает дизайнер и про пляжные туники, которые есть как в женской, так и в мужской коллекции. В качестве обуви на моделях — сандалии и удобные тапки. Основные цвета: шоколадный, бледно-желтый, белый, бургунди, фиолетовый, насыщенно-синий, светло-фисташковый.

Speranza Couture by Nadezda Yusupova

Показ Speranza Couture by Nadezda Yusupova начинается с испанских ритмов и страстных танцев трех исполнителей. Подиум полностью украшен цветочными композициями. Дизайнер удивительным образом сочетает классические вечерние платья в пайетках с меховыми вставками на вороте и рукавах, напоминая при этом сказочный образ Снежной королевы. Также сделан акцент на платьях А-силуэта с открытой линией спины и декольте. В коллекции доминирует большое количество пайеток, кружева, шифона. Отличительная деталь — пышные меховые вставки, длинные шлейфы и маленькие пуговицы, украшающие заднюю часть вечерних платьев. Основные цвета коллекции: серебристый, пудрово-розовый, светло-фиолетовый, темно-синий, черный и белый.

AKA NANITA (Грузия/Georgia)

В коллекции бренда AKA NANITA используются насыщенные винные оттенки и свободные силуэты: сарафаны, платья, широкие брючные костюмы. Дизайнер использует сразу несколько направлений в одной коллекции: коктейльные платья в пайетках, casual-образы из денима и леопардовый принт. Вышеупомянутый принт используется вместе с пайетками, которые придают образу узнаваемости и эффекта. В качестве аксессуаров и интересных деталей выступают массивные восточные серьги на моделях и крупные круглые золотые пуговицы как на костюмах, так и на сарафанах и платьях. Линию талии изящно подчеркивают широкие ремни. Другой запоминающейся деталью показа становятся вшитые изображения бюстгальтера на майках и платьях.

Black Star Wear

Black Star Wear представляет вниманию публики новую коллекцию, которая кардинальным образом отличается от привычного для бренда стиля хип-хоп. Основополагающим мотивом в коллекции стали гранж и бунтарский дух. Судя по изображению планеты на главном мониторе подиума, дизайнеры также используют тематику галактики и конца света — число «13:13»  тому подтверждение. В коллекции доминируют темные оттенки: черный, темно-синий и серые. Разбавляют мрачные цвета неоновые вставки на брюках, куртках и бомберах. Не обошлось и без хулиганского подтекста — многие модели вышли на подиум с разрисованными лицами и металлическими цепями в руке. Открыла показ модель Алена Шишкова, которая продемонстрировала спортивный брючный костюм в зеленую клетку и с джинсовыми вставками.