Премьеры октября в Центре современного искусства “Марс”

YOLO: You only live once («Живешь лишь однажды»), ART VR проект  

23.09 – 30.12.2018

 Знаменитый триптих «Сад земных наслаждений», созданный нидерландским художником Иеронимом Босхом на рубеже XV и XVI веков, не перестает волновать умы и сегодня. Картина одного из самых загадочных живописцев прошлого находится в музее «Прадо» в Мадриде. В основу сюжета Босх положил тему сладострастия, однако однозначного толкования этого шедевра не существует и, должно быть, уже не появится.

Двигаясь по пространству триптиха слева на право, зритель читает историю, последовательно проходя через наполненные бесчисленными символами Рай, Сад Распутства и Ад. От картины невозможно оторваться, она как будто затягивает зрителя в свое пространство.

Эти ощущения легли в основу проекта «YOLO: You only live once» (в переводе – «живешь лишь однажды»). Используя технологии виртуальной реальности, авторы проекта Ярослав Кемниц и Кирилл Кемниц предлагают совершить философское и одновременно ироничное путешествие по миру, изображенному в картине.

Проект «YOLO: You only live once» предлагает взглянуть на тему сладострастия глазами современного человека и поразмышлять, что изменилось в нашем сознании и отношении к проблеме, поставленной Иеронимом Босхом 500 лет назад? Грешить или не грешить? Вот в чем вопрос.

Проект создан при поддержке компании Narratex.

Примерный хронометраж – 35 минут

Возраст: 18+

Стоимость билетов: будни – 1300р; выходные – 1500р. (билеты приобретаются в кассах ЦСИ МАРС)

Интерактивная выставка FACE2FACE

13.10 – 02.12.2018

«Студия АртДинамикс» при поддержке «Союза художников России» подготовили новый проект, где вы сможете лицом к лицу встретиться с героями мира фэнтези и кино. Здесь собраны и представлены лучшие экспонаты из частных коллекций.

Для выставки было специально разработано и впервые будет представлено динамическое оформление пространства, с использованием роботов-бабочек «FlyDynamics» на стенах в сочетании с видео проекциями, создавая абсолютно новую атмосферу – «Synthetic eco».

На выставке вы сможете встретить героев известных фильмов (например, гоблина из фильмов о Гарри Поттера, мисс Марпл Эркюля Пуаро и Алису Селезнёву), а также фантазийных персонажей – кикимору, карлика-мотылька, черта-сатирчика имногих других. Увлекательное путешествие в мир кино и фэнтези может совершить любой желающий без возрастного ограничения.

Забудьте о реальности и растворитесь в чарующем мире Face 2 Face!

Возраст: 0+

Стоимость билетов: будни – 550р, детский – 450Р; выходные – 650р, детский – 550р (билеты приобретаются в кассах ЦСИ МАРС)