Экшен-аттракцион на бешенных скоростях – «Форсаж. Диабло» в прокате с конца августа #форсаж

27 августа 2020 года на российские экраны выходит «Форсаж. Диабло», продолжатель традиций мегапопулярной франшизы «Форсаж», где гонки становятся основным действующим персонажем, а количество красивых машин в кадре зашкаливает. Главные роли исполнили Томаш Влосок из драмы «Тело Христово», получившей номинацию на Оскар, и Каролина Шимчак из приключенческого боевика «Геракл» с Дуэйном Джонсоном.

Дистрибьютор – компания Кинологистика.

«Чтобы привлечь внимание зрителей, нам нужен был сценарий, который сочетал бы в себе элементы визуально привлекательного шоу и эмоционально интригующий сюжет. Скорость, опасность, риск, сумасшедшие гонки, органически дополненные любовным романом – вот что в итоге получилось. Надеемся, что фильм увлечет зрителя, как и каждая часть киноэпопеи «Форсаж», которая стала феноменом в этом жанре», – говорит один из режиссеров, продюсеров и сценаристов фильма  Даниэль Маркович.

Куба с детства мечтает стать профессиональным гонщиком, и у него для этого есть все качества. Но парню из бедной семьи оказывается не так-то просто следовать за мечтой. Трагедия в семье – болезнь младшей сестры – заставляет его решиться на участие в нелегальных гонках, чтобы сорвать большой куш и оплатить дорогостоящую операцию за границей.

Попав в автобанду Макса, он официально становится участником секретной гонки «Черная овца»: в соревновании есть автомобили-«овцы» и автомобили-«волки», которые находят «овец» по GPS, стараясь заблокировать и вывести из гонки. И только одна «черная овца» доезжает до финиша и забирает весь выигрыш. Но ставки оказываются слишком высоки: Куба встречает соперницу Еву, и их объединит не только любовь к скорости…

«Черная овца» – уникальное соревнование, в котором важна не только скорость, но и выносливость и сообразительность. Победитель получает все, а проигравший может погибнуть. Участие в гонке – далеко не счастливый билет, он предназначен только для тех, кто готов рискнуть всем, поставив на кон свою жизнь.

В фильме все работает, запчасти собраны  так, что каждая из деталей оказывается на своем месте и получается цельный исправный механизм. В кадре помимо лучших гоночных автомобилей, таких как Хонда NSX, Шевроле Камаро, Форд Мустанг, Шевроле Корвет, Ниссан GT-R, – есть еще и вертолеты, мотоциклы, опасные трюки и трассы, отличающиеся непредсказуемостью.

Впечатляющие гонки сняты с помощью камер высочайшего класса Arri Alexa с уникальными сенсорами, а также дронов, что делает картинку живой и динамичной. Реализм звучания двигателей достигнут путем сочетания аудиозаписей и синтеза звука. Зрители смогут почувствовать себя пассажирами тех самых гоночных автомобилей и замирать на каждом повороте.

По словам создателей, в качестве консультантов к работе над сценарием привлекались несколько авторов-женщин, чтобы история была интересна для зрителей обоих полов.

Автор идеи фильма – Даниэль Маркович – основатель Lightcraft, одной из самых известных европейских производственных студий, которая постоянно сотрудничает  с такими крупнейшими  американскими компаниями, как LionsGate и Fox Searchlight.

«Машины, оборудованные по последнему слову техники, зрелищные сцены, взрывы, сумасшедшие гонки под драйвовую музыку – мы хотим, чтобы зритель получил максимальное удовольствие от просмотра», – говорит Маркович.

 «Форсаж. Диабло» (18+)

Жанр:  боевик

Производство: Польша

Дата релиза: 27 августа 2020 года

Дистрибьютор: Кинологистика

Режиссеры: Даниэль Маркович, Михал Отловски

Сценаристы: Михал Каспшик,Даниэль Маркович, Михал Отловски

Продюсеры: Даниэль Маркович, Пшемыслав Вежбицки, Петр Галон

Исполнительные продюсеры: Мариуш Лукомский, Павел Матысяк

Оператор: Михал Пуковец

Продолжительность:  95 мин.

В ролях: Томаш Влосок («Тело Христово», «1983», «Налог на любовь»), Каролина Шимчак («Геракл», «Звезды», «Политика»), Цезары Пазура («Вольта», «Формула Эйнштейна», «Пацаны не плачут»), Миколай Рознерский («Желание жить», «Правосудие Агаты», «Спасатели»), Рафаль Мор («Ноль», «В укрытии», «Питбуль»), Катажина Фигура («Юма», «Люби и танцуй»), Агнешка Влодарчик («Уроки английского», «Никогда в жизни!»), Яцек Белер («Клир», «Болото») и другие.