Форум «Русская Таврида» Московского Дворянского Собрания и Дворянского Собрания Крыма

Цветущий Крым ждет вас на майские праздники на форуме «Русская Таврида». Мероприятия этого форума организуются Московским Дворянским Собранием и Дворянским Собранием Крыма уже в шестой раз, неизменно в прекрасном месте, в Гурзуфе, в санатории «Гурзуфский» Управления делами Президента РФ. В этом году в число организаторов вошло Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

Гурзуф — поистине историческое место. Кто только не бывал здесь, от писателей, художников, поэтов Серебряного века до советских маршалов и космонавтов. В прекрасном бальном зале, построенном великим благотворителем П.И. Губониным, пели Собинов и Шаляпин, играл Рахманинов…

Форум «Русская Таврида» включает в себя много значимых мероприятий. В 2020 году мы отмечали столетие великого исхода Вооруженных сил Юга России, вместе с которыми ушел в рассеяние цвет русского народа. Научные конференции, посвященные этой трагедии, прошли осенью. Но тема эта настолько значительна, что мы хотим продолжить ее и на нашей конференции, а также вспомнить и тот террор, который продолжался в Крыму и в 1921 году.

На этот раз мы посвящаем свой традиционный бал Александру Сергеевичу Пушкину. Бал пройдет 7 или 8 мая 2021 года, традиционно — в Губонинском зале. Гостей форума ждут также экскурсии по пушкинским местам Крыма. Мы постараемся провести поэтический вечер в домике Раевских. В честь этого события организаторы форума « Русская Таврида» высадят аллею кипарисов. И каждый из наших гостей сможет принять участие в этой прекрасной и значимой акции.

И конечно, гостей форума «Русская Таврида» ждут и уже ставший традиционным винный клуб, и мастер-классы по танцам, и презентации новых книг о Крыме.

Заказ номеров в санатории «Гурзуфский» нужно делать самостоятельно, по тел.:

8-978-904-99-20

8-365-436-95-60

8-365-436-93-73

(число дней пребывания не ограничено и зависит от вашего выбора). При оформлении не забудьте предупредить, что едете на форум «Русская Таврида».

Приглашения на сам бал можно получить в Москве по тел. +7-901-182-77-27.