Перемены к лучшему: как не потерять мотивацию, если вы решили изменить свои пищевые привычки?

В начале жизненных перемен мы всегда полны решимости и энергии. Однако со временем самоконтроль и мотивация слабеют, что приводит к срывам и ошибкам. Чтобы ваш психологический заряд был всегда стабилен, важно поддерживать его.

Весной очень много людей задумывается об оздоровлении и очищении своего организма, улучшении рациона питания и детоксе. В этом случае вы не просто должны отказаться от сладкого, мучного или соленого, но изменить свой образ жизни, который включает питание, водный баланс, физические нагрузки и психологический настрой. Все эти пункты взаимодополняют и поддерживают друг друга, приводят нас к стройной фигуре, хорошему самочувствию и легкости в теле, красоте кожи.

Если с питанием, балансом жидкости и физическими нагрузками все более или менее понятно, то с психологическим настроем – не всегда. Сколько бы мы ни твердили себе, что все к лучшему, иногда все же наступает момент срыва. Как не допустить его?

Опыт многих показывает, что наибольших успехов добиваются те, кто начинает детокс в компании, в группе единомышленников, например, с подругами или коллегами. Вы можете договориться с ними и стартовать вместе, как это делают группы по подготовке к марафону, делиться результатами и поддерживать друг друга. Благодаря взаимной поддержке и эффекту соревновательности многим удается успешно поддерживать мотивацию. В группе должен быть куратор, который будет направлять участников, давать им необходимые рекомендации о том, как правильно проходить программу, мотивировать их и вести к намеченной цели. Именно на принципе взаимной поддержки и наставничества основана трехнедельная программа детокса организма Body Detox от NUTRILITETM. В качестве психологической поддержки участников она также предлагает обратить внимание на 4 аспекта – сон, окружение, продукты питания и положительные эмоции.

Сон — верный помощник. Важно ложиться в постель в одно и то же время и спать не менее 7-8 часов в сутки. В этом случае утром, в период максимально высокого уровня энергии, все задуманные вами изменения в питании и образе жизни будет намного легче контролировать. Если же с самого утра вы будете чувствовать себя разбитой, велика вероятность, что к вечеру вам захочется утешиться «пустыми» калориями.

Окружение. Расскажите о своем желании перемен близким, заручитесь их поддержкой, ведь эти изменения могут затронуть и их жизнь. Очень сложно менять себя в среде, которая «работает» против вас, но просто, когда вы окружены поддержкой и пониманием. Для объяснения этой ситуации психологи используют понятие «эффект соленого огурца». Если свежий огурец поместить в рассол, то через какое-то время он станет, как окружающая среда, — соленым.

Продукты. Какой бы исключительной ни была ваша сила воли, ее может быть недостаточно, если в вашем холодильнике будут постоянно присутствовать колбаса, шоколад, консервы и сгущенка. Безжалостно проведите ревизию полок, закупите необходимые для вас продукты. Сила воли подобна мышце: требуется время, чтобы

«накачать» ее. Полки, заполненные правильной едой, станут отличной тренировкой.

Наконец, последнее, но не по важности – жить в радость. Не стоит воспринимать весь процесс как насилие над собой или своего рода испытание, которое вы обязаны пройти. С таким настроем он покажется вам тяжелым и полностью лишающим энергии. Относитесь ко всему, как к игре или квесту, где в конце вы встретитесь с обновленной собой или вознаградите себя чем-то, о чем давно мечтали.

Дополнительный источник энергии и хорошего самочувствия можно найти в биологически активных добавках, обеспечивающих организм необходимыми ему элементами. Так, Витамин B комплекс NUTRILITETM повысит умственную и физическую работоспособность и поможет поддерживать энергетический метаболизм в течение 8 часов. NUTRILITETM Дэйли будет ежедневно восполнять баланс необходимых полезных веществ в организме, а NUTRILITETM Doube XTM поддержит при повышенных физических нагрузках.

*Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Свойства ингредиентов не являются свойствами БАД NUTRILITETM.

БАД является дополнительным источником питательных веществ. БАД не является пищезаменителем.