Италия заинтересована в развитии торгово-промышленных связей с Россией

В ходе встречи стороны договорились наращивать взаимодействие в таких перспективных и представляющих обоюдный интерес отраслях, как энергетическое машиностроение, станкостроение, металлургия. Отдельно стороны обсудили перспективы расширения двустороннего диалога в области малого и среднего предпринимательства.

Джорджо Стараче поблагодарил Дениса Мантурова, как сопредседателя Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, за активное содействие в развитии двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей.

Посол рассказал о повышенном интересе итальянского бизнес-сообщества к работе с российскими партнерами – более 70 итальянских предприятий приняли участие в прошедшей в Москве в начале февраля выставке «Продэкспо-2022», около 80 компаний приедут в Россию на выставку «CPM. Премьера моды в Москве-2022. Весна», стартующую 21 февраля 2022 г. Традиционно представительная делегация из Италии примет участие в мероприятиях по программе 22-й специализированной выставки «Металлообработка» (23-27 мая 2022 г.). Безусловно, особый интерес итальянского бизнеса вызывает крупнейшая международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» (4-7 июля 2022 г., г. Екатеринбург), делегация уже формируется.