10 Cosmoscow пройдет с 15 по 17 сентября 2022 года

10-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет с 15 по 17 сентября 2022 года в Гостином Дворе (Москва, ул. Ильинка, 4).

Свои стенды на ярмарке представят более 65 российских галерей, из них 13 покажут работы зарубежных художников из США, Голландии, Испании, Италии, Франции, Эстонии, Китая, Южной Кореи и Японии.

Галереи традиционно будут распределены по секциям в зависимости от своей специализации. В секции MAIN принимают участие как молодые, так и уже широко известные галереи с собственным выставочным пространством. FRAME объединяет галереи, которые не имеют постоянного пространства или работают как шоу-рум. Секция EDITIONS включает в себя галереи, занимающиеся тиражным искусством, а DESIGN представляет галереи, работающие с современным и коллекционным дизайном. В этом году на ярмарке будет представлена новая постоянная секция DIGITAL, кураторами которой выступит группа Instigators – международный художественно-исследовательский проект, объединивший вокруг нового медиума NFT сообщество художников, кураторов и криптоэнтузиастов с целью построить мост между блокчейном и физическим миром. Еще одна новая секция NETWORK соберет проекты, направленные на развитие инфраструктуры, образования и коммуникаций в области современного искусства и повышение интереса к коллекционированию.