Премия Журнала «Богема» / La Boheme Awards 2022 впервые пройдёт в Санкт-Петербурге в рамках Neva Fashion Week

Премия Журнала «Богема» / La Boheme Awards является Системой добровольной сертификации ООО «Москластер» (учредителя Журнала «Богема») и зарегистрирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом) в Едином государственном реестре систем добровольной сертификации Российской Федерации 2 декабря 2019 г., регистрационный № РОСС RU.З2168.04СБА0. Работы по сертификации объектов проводит Международный сертификационный центр Москластера.

Премия Журнала “Богема” / La Boheme Awards стала участником второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2022 году Президентского фонда культурных инициатив. Это уникальная система добровольной сертификации, совмещённая с премией, не имеющая аналогов в России (по информации Москластера на 2022 г.).

Вручение первой Премии Журнала «Богема» проходило на Estet Fashion Week в ноябре 2018 года, в 2021 году она закрывала Неделю трикотажной моды, и уже в 2022 г. прошла в Инновационном центре «Сколково» в рамках большого Moscow Fashion Fair (MFF).