Интервью с дизайнером Игорем Гуляевым на Kids Fashion Week в ЦДМ и экскурсия в его Модный дом

25-26 марта прошло открытие 12-го сезона Главной детской недели моды Kids Fashion week, которую организовал Продюсерский центр «Грани», и партнером которого был журнал «Богема» и Москластер.

Интервью: https://rutube.ru/video/293dd06598dc38a261cb34e5855ad231/

Мероприятие прошло на территории Центрального Детского Магазина на Лубянке. Свои коллекции показали такие бренды как STILNYASHKA, FIDGILIA, L’EREDE, показ последнего прошёл в коллаборации с певцом и продюсером Домиником Джокером.

На протяжении всего дня открытия журнал «Богема», во главе с Ананишневым Владиславом, отсмотрели коллекции и шоу разных брендов, чтобы вручить специальный приз от журнала.

Также открытие Kids Fashion Week посетил специально приглашённый почётный гость, автор уникальных коллекций, кутюрье – Игорь Гуляев. В своей речи на подиуме он пожелал всем участникам и гостям мероприятия процветания и красоты: «Безумно приятно находиться сегодня здесь. В это непростое время, я безумно рад что наконец-то начинаются праздники, которые всегда дают нам возможность развиваться. Русским людям всегда хочется творить, дарить своё творчество, создавать красоту и конечно же, когда это делают маленькие дети, мы прекрасно понимаем, что в нашей стране всё ещё впереди! Я искренне желаю всем победы, процветания и красоты. Да здравствует российская мода!».

После мероприятия Игорь Гуляев дал интервью Главному редактору журнала «Богема», Ананишневу Владиславу.

Кутюрье рассказал, что в детстве хотел стать актёром кино, хорошим музыкантом, а также приехать в Москву и быть серьёзным человеком в профессии, чтобы им гордились родители. Свой путь в мире моды, известный кутюрье начал ещё в 14 лет. Потом, когда Игорь Гуляев стал диджеем, он захотел стильно одеваться сам и также одевать свою команду.

«Я просто создавал красоту будучи в профессии 10 лет. На протяжении этого времени, я говорил, что я работаю в модной индустрии и мне это нравится. Я творческая личность. Когда я приехал в Китай и в 25 июня 2009 года увидел магазин своей одежды под другим именем, я сказал, что Я- дизайнер, я возвращаюсь в Россию, и мой бренд бренд будет одним из самых достойным в стране» – ответил Игорь Гуляев в интервью.

На вопрос, что такое мода, Игорь Гуляев дал следующий ответ: «Мода – это состояние. Состояние гореть изнутри, излучать свет, быть добрым и позитивным, красивым снаружи и душой. Это то как я живу, то как меня воспитали родители и то, что излучает бренд “Igor Gulyaev”. Мне кажется, что я никогда не смогу измениться, потому что я не умею лгать. Лгать в первую очередь себе самому. Мне нужно быть в ладу с самим собой, ведь когда я в ладу с собой, у меня всё получается. Это мой совет всем молодым ребятам. Если любите профессию, если хотите в жизни сделать что-то толковое и успешное, никогда не лгите себе и не воруйте чужое! Сделайте своё. Может быть оно будет простое и нелепое, но оно будет своё. Своё всегда видят, до этого хотят дотронуться и это хотят носить.»

В конце интервью дизайнер поделился своими мыслями на счёт того, что для него богема: «Раньше под богемой подразумевался пласт воспитанной интеллигенции из Питера, а сегодня богема это возможность быть простым человеком без золота и бриллиантов, но быть настолько дорогим душой и своим состоянием, что ты будешь богемной личностью. Простота всегда приземляет, но когда ты говоришь, что хочешь быть лучше, то это становится самым настоящим богемным шиком».

В конце интервью Вы увидите интерьеры модного дома Игоря Гуляева в Санкт-Петербурге, которые мы сняли во время наших мероприятий: Ga-La Boheme Fashion Show и La Bohenme Awards в октябре 2022 г.

Главная детская неделя моды растянется на весь год, реализуясь в отдельных мероприятиях. Осенние показы Главной детской недели моды в Москве состоятся вновь на той же, полюбившейся организаторам площадке, ЦДМ 28-29 октября 2023 года.

Фото: Журнал “Богема”