Большой театр распахнёт свои двери для Международной премии в сфере классического искусства BraVo

Международная профессиональная музыкальная премия BraVo в сфере классического искусства состоится 25 апреля 2023 года на Исторической сцене Большого театра.

В церемонии примут участие классические исполнители из Европы и Азии, а также Южной Америки. Мы увидим яркие оперные и балетные партии, а также насладимся инструментальной музыкой в исполнении настоящих звезд, а лауреаты получат золотые скрипичные ключи. В церемонии примут участие артисты из десяти стран, также ожидаются главы и сотрудники дипмиссий из более чем 20 государств.

На Исторической сцене выступят Светлана Захарова, пианист Иван Бессонов и звезда оперной сцены Дарья Горожанко, флейтистка из Турции Шефика Кутлуер, сопрано из Китая Джан Ли и другие исполнители.

Ведущей церемонии станет Елена Север.

Дата проведения церемонии была объявлена на торжественном гала-ужине, который посетили звезды российской эстрады и исполнители классической музыки: премьер Большого театра Игорь Цвирко и его супруга – ведущая солистка Большого театра – Кристина Кретова, а также многие другие звезды.

Со дня своего основания Премия стремится утвердить статус Москвы как культурного центра не только Евразии, но и всего мира, доказывая, что культурные связи со странами Ближнего Востока, Африки и Южной Америки становятся только крепче.

Билеты уже в продаже на официальном сайте Большого театра

www.bolshoi.ru
и в кассах Большого театра.

Фото: https://bravopremia.org/