НЕДЕЛЯ МОДЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В Екатеринбурге завершился 18-й сезон Недели моды. Журнал “Богема”, Журнал “Крестьянка” и Москластер были официальными партнерами мероприятия.

Показ ZALKAR ASKARALIEV: https://www.youtube.com/watch?v=Faqo8WtmH8c

В Екатеринбурге завершился 18-й сезон Недели моды. В этом году коллекции представили 50 российских и зарубежных дизайнеров, а количество гостей было около 3 тысяч. Традиционные сезонные показы новых коллекций дизайнеров одежды как всегда были самым ожидаемым и самым масштабным модным событием в Урало-Сибирском регионе.

Генеральный консул Кипра, консул Киргизии, представители генерального консульства Армении, дизайнеры из Узбекистана в гостях у EKB. Фото: EKB.

Один раз в два года проект НЕДЕЛЯ МОДЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ принимает у себя на площадке полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Соорганизатор мероприятия – кафедра  Дизайн одежды Уральского государственного архитектурно-художественного университета. Каждый сезон Неделя моды в Екатеринбурге открывает новые имена, поддерживает и способствует продвижению молодых и талантливых выпускников кафедры.

Одним из мероприятий был круглый стол на тему городской идентичности “Мода Екатеринбурга: вчера, сегодня, завтра” с участием ведущих специалистов модной индустрии – стилистов, fashion-журналистов, аналитиков моды, байеров, преподавателей и других экспертов. 

Самой красочной и захватывающей частью проекта, как всегда, стали показы перспективных российских и зарубежных дизайнеров. За 6 дней свои коллекции представили более 50 участников. Профессионалы уральской школы дизайна:  Анна Малышева, бренд TONY CLOU OWN STYLE и дизайнер Антон Ермаков и др. А также гости из других городов России, Беларуси, Киргизии, Узбекистана: SERGEY SYSOEV fashion school, Татьяна Молдованова (Москва), проект узбекских дизайнеров “Мода с акцентом” (Рязань), Татьяна Давыденко (Беларусь),специальный гость – ZALKAR ASKARALIEV (Кыргызстан).

Подрастающее поколение дизайнеров уже участвует на равных с профессионалами. Среди детских дизайнеров не первый год принимает участие проект Киндер-ателье “Полосатый кот”. Это проект, в котором в котором дети на равных и совместно с профессиональными швеями, дизайнерами, конструкторами, создают одежду для себя и участвуют в профессиональных показах. Дети создают одежду для детей. Выглядит для зрителей это очень мило.

Завершал сезон показ женских коллекций на моделях 30+. В последний день в качестве моделей на подиум вышли ведущие и журналисты телерадиокомпании “Вести Урал”, а также тренеры сети фитнес-центров Fresh Fitness.

Фото: EKB.