ОКОЛО 700 ДИЗАЙНЕРОВ ИЗ 96 ГОРОДОВ РОССИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В МАРКЕТАХ МОСКОВСКОЙ НЕДЕЛИ МОДЫ

С 28 по 30 апреля москвичи и гости столицы смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары на отдельных площадках в торговых центрах.

Все дизайнеры, которые подали заявки и были допущены к рассмотрению экспертным советом, могут принять участие в маркетах Московской недели моды, а также разместить свою продукцию в отдельном каталоге на платформе «Сделано в Москве».

На данной онлайн-площадке, собрано уже 1,8 тысячи столичных брендов и их количество постоянно увеличивается. Программу разработали для поддержки локальных брендов и она имеет разные инструменты продвижения продукции участников, один из которых — портал сделановмоскве.рф.

«Отечественные дизайнеры проявили большой интерес к участию в маркетах под эгидой Московской недели моды. В оргкомитет поступило почти 700 заявок из 96 городов России. Из них более половины составляют московские марки. Учитывая высокий интерес со стороны профессионального сообщества, решено увеличить количество дизайнеров и торговых площадок, участвующих в проекте», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Площадками маркетов Московской недели моды станут ТРК «Европолис» (Ростокино), ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания», ТРЦ «Павелецкая Плаза», ТРЦ «Ривьера», ТРЦ «Хорошо!», ТРК VEGAS Крокус Сити.

Одежда и аксессуары дизайнеров, которые стали участниками маркетов Московской недели моды в альтернативном формате, будет представлена на маркетах “Московские сезоны” на Тверском бульваре в центре Москвы.

Фото: Московская неделя моды.