Традиционный модный вечер Благотворительного фонда «Русский Силуэт» стал последним для Славы Зайцева

Видео Журнала “Богемы” (эксклюзив): https://rutube.ru/video/36f8ec1e43f28b7acc4e03df49425048/

26 апреля в рамках 45-го ММКФ состоялся традиционный модный вечер Благотворительного фонда «Русский Силуэт». Местом проведения стал музей «Собрание» Давида Якобашвили.

В окружении одной из крупнейших частных коллекций мирового культурного значения «Русский Силуэт» вновь объединил в одном пространстве два направления искусства — моду и кинематограф.

Гостей этого особенного праздника красоты и искусства приветствовали Президент ММКФ Никита Михалков, Президент Фонда Татьяна Михалкова и учредитель Фонда Александр Митрошенков.

Никита Михалков всегда с большим удовольствием наблюдает за подобными показами и завидует таланту и фантазии дизайнеров – это настоящее искусство! Он поздравил всех с этим чудесным модным вечером в рамках 45-го ММКФ!

Татьяна Михалкова отметила,чтоэто праздник весны, моды, дизайна и кино. Кино — это сложный процесс, в котором участвует большое количество людей, но художник по костюмам при этом всегда находится вне кадра, и сегодня его решили «показать» его крупным планом. Татьяна Михалкова сумела объединить много различных дизайнеров, труд которых сейчас оценен по достоинству.

Главными событиями вечера стали сразу два эксклюзивных показа: от Модного Дома FIRDAWS, основанного в городе Грозном, Президентом и креативным директором которого является Айшат Кадырова и от петербургского модельера — символа безупречной элегантности — Татьяны Котеговой.

Презентация коллекции Модного Дома FIRDAWS — первый подобный опыт в истории существования Фонда. В ходе вечера была представлена коллекция «Майста», а также эксклюзивные мужские костюмы и образы из линии Haute Couture в зоне Trend area.

Модный Дом FIRDAWS искренне поблагодарил Татьяну Евгеньевну и Никиту Сергеевича Михалковых, а также Александра Митрошенкова за уникальное в своём роде мероприятие, где на подиуме встречаются кинометограф и мода.

Татьяна Котегова поблагодарила организаторов вечера, который состоялся в рамках 45-го ММКФ, где были представлены талантливые коллекции юных модельеров, которые только начинают свой путь на дороге высокой моды!

Также гости события стали зрителями дебютных показов молодых дизайнеров — финалистов конкурса «Русский Силуэт», которые были выбраны специально для вечера в рамках 45-го ММКФ. По традиции именно они открыли показ. Художник из Минска Павел Козин, представил философскую коллекцию «Библиоклазм». Александра Бологова из Курска предстала с колоритной капсулой «Сказ», в которой посредством ручной росписи ожили иллюстрации русского художника Ивана Билибина. Представительница московского РГУ им. Косыгина — Алина Кузнецова познакомила гостей вечера с линейкой изысканных пальто «Она», в органическом колорите и изящных линиях которых читается утонченное внимание к внутреннему миру интроверта.

В качестве моделей на подиум вышли популярные актрисы и актеры театра и кино, а также представители эстрады и телевидения.

Ведущей вечера стала лауреат премии ТЭФИ Татьяна Савина.

Среди гостей были замечены: Вячеслав Зайцев, Сергей Сысоев, Надежда Михалкова, Стивен Мао, Валерий Белгородский, Елена Север, Алиса Толкачева и многие другие. Также вечер посетили иностранные гости, в числе которых: Jing Leng, Tonantzin Garcia, Alexander Li, Sabrina Jane, Yan Zhou, Joel Nunez, Alireza Rofougaran и другие.

Журнал “Богема” и Ананишнев Владислав были официально аккредитованы на мероприятие.

Музыкальным гостем стала талантливый автор и исполнитель поп-лирики Гузель Хасанова.

На нашем видео можно увидеть как Вячеслав Михайлович Зайцев уходит из музея – по нашим данным это последнее официальное видео “главного” дизайнера СССР, ушедшего от нас 30 апреля в последний день Московской недели моды 2023 и похороненным 04 мая 2023 г. в Московской области Российской Федерации.

Генеральный партнер мероприятия:

Модный Дом FIRDAWS — дизайнерская одежда, аксессуары, парфюм, рожденные в городе Грозном. Дом моды Айшат Кадыровой работает в уникальном сегменте modest fashion, объединяет верность мусульманской культуры с аутентичным стилем.

Партнеры мероприятия:

AVM Media — крупнейшая медиагруппа в России, которая более 25 лет создает самые масштабные мероприятия и производит самые рейтинговые телепроекты, соединяя людей и бренды.

Частный музей «Собрание» российского бизнесмена и мецената Давида Якобашвили.

ESTEL. Вода Cristelle.

Фото: БФ “Русский силуэт”