Модели Зайцева – это “особый вид” искусства

Интервью с “русской Клаудией Шиффер” – Еленой Шаповаловой: https://rutube.ru/video/887ab7d14e89b73e4a7451b7028ed171/

Интервью с актёром, режиссёром Дмитрием Дороховым: https://rutube.ru/video/0d67b76e1495106e38c0b61e6084b352/

Интервью с моделями Дома моды Slava Zaitsev: https://rutube.ru/video/29586cd0c307520acf4e155a6e7b5f01/

Дом моды Славы Зайцева с момента своего основания 1982 г. устраивал показы. В этих показах участвовали как начинающие так и профессиональные модели. Со временем возникла необходимость создания собственного модельного агентства. Z’S Models School стало первым агентством моделей в России, возникшее на базе легендарного Театра​ моды Вячеслава Зайцева в 1995 году.

Это история, но.

Журнал “Богема”, регулярно посещая мероприятия Московского дома моды, выявил такое явление как “эксклюзивность человеческой красоты” “моделей Зайцева”. Коллеги из поп-культурной модной журналистики (воспевающие базовую одежду, вторичность и марки крупнейшего мирового модного конгломерата, что само по себе уже однообразно), могут назвать их “не подиумными”, но это не совсем так. Подиум воспевает фотогеничных, а не действительно красивых людей, а так как красивые люди не всегда фотогеничны, их и решили постепенно “убирать” из мира моды, плюс заработала объективизация, но при при этом вместо подчёркивания натуральных эксклюзивных собственных красивых черт лица и фигуры, инфлюенсерами стала пропагандироваться опять же однообразная красота, чьим эталоном является небезызвестная ex-стилист Пэрис Хилтон – Ким Кардашьян.

Мы заметили, что стали ходить в Дом моды не только за показами красивой одежды, но и просто посмотреть на красивых людей – это стало для нас открытием. И это удивительное сочетание и синергия кутюрной одежды и красивых людей создаёт настоящий, удивительный театр моды, созданный мэтром Славой Зайцевым. Вы ЭТО не увидите нигде.

Мы будем крайне опечалены, если воспевание настоящей человеческой красоты уйдёт вместе с Вячеславом Зайцевым.

Фото: Яндекс.Фото