Эксклюзивное интервью прима-балерины Большого театра Светланы Захаровой для Журнала “Богема”

18 мая 2023 г. Большой театр сделал эксклюзивный подарок российским и не только СМИ и разрешил погулять по пустому театру без зрителей с включённым везде светом и репетицией на сцене. Это абсолютно непередаваемые ощущения: 2 зрителя в зале, 2 артиста балета и 2: аккомпаниатор и балетмейстер.

Видео миниэкскурсии по пустому Большому театру и интервью в формате HD с объёмным 6-канальным звуком Dolby Digital 5.1: https://youtu.be/kixQ6eRqhpw

Но перед экскурсией прошла пресс-конференция Международного балетного Фестиваля Бенуа де ла Данс. На большинство вопросов отвечала Председатель жюри и художественный руководитель программы – звезда мирового балета Светлана Захарова. 

Журнал “Богема” и его главный редактор Ананишнев Владислав смогли подойти после пресс-конференции и в кулуарах задать наши любимые вопросы про моду в балете и, конечно, что же такое “Богема” и какая её связь с балетом.

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и главный редактор Журнала “Богема” Ананишнев Владислав. Фото: Журнал “Богема”