Program of the International Film Festival “La Boheme Cinema 2023” / Программа Международного кинофестиваля Журнала “Богема”

Логотип La Boheme Cinema 2023. Фото: Москластер.

Логотип La Boheme Cinema 2023. Фото: Москластер.

As part of the program of the International Film Festival “La Boheme Cinema 2023”, included in the russian state register of international film festivals at number 180, audiovisual works will be shown in competitive and non-competitive screenings from the Foreign Collection of La Boheme Cinema 2023 and the Russian Collection of La Boheme Cinema 2023 in higher education institution of the Russian Federation that has state accreditation of audiovisual programs (3511 dated 02/26/2021): producer, cameraman, playwright, artist, sound engineer, etc. – Institute of Film and Television (GITR) in Moscow. The original program of the Film Festival is in the Ministry of Culture of the Russian Federation (dated September 19, 2023, No. 458).

В рамках программы Международного кинофестиваля Журнала “Богема”/ La Boheme Cinema 2023, включённого в госреестр международных кинофестивалей по номером 180, будут показаны аудиовизуальные работы в конкурсных и внеконкурсных показах из Зарубежной коллекции La Boheme Cinema 2023 и Русской коллекции La Boheme Cinema 2023 в высшем учебном заведении Российской Федерации, имеющем государственную аккредитацию программ аудиовизуальной сферы (3511 от 26.02.2021 г.): продюсер, оператор, драматург, художник, звукооператор и пр. – Институте кино и телевидения (ГИТР) в г. Москве. Оригинал программы Кинофестиваля находится в Министерстве культуры Российской Федерации (от 19.09.2023 г. № 458).

Программа Международного кинофестиваля Журнала “Богема”/ La Boheme Cinema 2023

04 октября 2023 г.

Начало 18.00, окончание 21.00.

Адрес: Москва, Хорошёвское ш., 32А, ГИТР, Кинозал (м. Беговая).

Зарубежная коллекция La Boheme Cinema 2023

 Наименование ИнформацияПродолжительность, мин.
1Наименование фильма:The Teacher/Учитель10
Страна производства:Индия
Год производства:2023
Краткое содержание:Этот короткометражный фильм о жизни учителя рассказывает о повседневной жизни и святости учителя.
2Наименование фильма:House Of Mystic Magic/Дом Мистической Магии5
Страна производства:Великобритания
Год производства:2023
Краткое содержание:В Доме Мистической Магии вы найдете все её виды. Существа от рая до ада и всего, что между ними. Изображая различные сценарии, обыгрывающие концепцию смертных грехов, мы демонстрируем увлечение Mystic Magic темной, анималистической роскошной модой. В современном обществе более чем когда-либо смертные грехи убедительно проливают свет на некоторые основные эмоциональные движущие силы человеческого поведения, которые мы исследуем в этом короткометражном фильме в авангардном стиле.
3Наименование фильма:A duvida permanente/Постоянная дувида3
Страна производства:Франция
Год производства:2023
Краткое содержание:Женщина и ее клон блуждают и подвергают сомнению настоящее и фальшивое.
4Наименование фильма:Invisible/Невидимый11
Страна производства:Бразилия
Год производства:2022
Краткое содержание:Каждая ли женщина рождается с материнским инстинктом? «Невидимка» — психологический триллер, в котором показана темная сторона материнства, часто навязываемая обществом.
5Наименование фильма:Life/Жизнь1
Страна производства:Иран
Год производства:2023
Краткое содержание:Жизнь коротка
6Наименование фильма:The Priceless Art – 2023/Бесценное искусство 202310
Страна производства:Индия
Год производства:2023
Краткое содержание:История маленького художника
7Наименование фильма:Rakkha Rakkhana/Ракха Ракхана20
Страна производства:Шри-Ланка
Год производства:2023
Краткое содержание:Документальный фильм о боевых искусствах Ангампора, местных боевых искусствах Шри-Ланки. Сюда включены взгляды нынешних художников Ангампоры на историю боевых искусств Ангампоры (совместно с Ассоциацией традиционных боевых искусств коренных народов Шри-Ланки – STIMA), текущий статус боевых искусств Ангампоры и новые тенденции.
8Наименование фильма:Searching for 3000 Egyptian Pounds/В поисках 3000 египетских фунтов20
Страна производства:Египет
Год производства:2022
Краткое содержание:Узнав, что его любимый артист дает концерт в его родном городе Каире, мальчик одержим желанием прийти на него, но не может позволить себе купить билет, поэтому его друг предлагает сделать ставку на последние деньги, которые у него есть, надеясь на выигрыш.
9Наименование фильма:XO4
Страна производства:Сирия
Год производства:2022
Краткое содержание:Жизнь — это игра, в которой мы иногда можем выиграть, а иногда проиграть.
10Наименование фильма:Gift of Life/Дар жизни6
Страна производства:Великобритания
Год производства:2023
Краткое содержание:Музыкальное видео на «Кольцо бесконечности» с Дженни Рунакр в главной роли (которая работала с Пассолини в «Кентерберийских рассказах», Антониони в «Пассажире» и Джарманом в «Юбилее»). Мир вышел из строя, и загадочная фигура создает две противоборствующие силы, чтобы вернуть его к единству.
11Наименование фильма:Dam/Плотина27
Страна производства:Китай
Год производства:2023
Краткое содержание:Одинокие мужчина и женщина встретились скучной ночью и использовали «Миф о Сизифе», чтобы рассказать о своих знаниях и опыте. Случай заставил их почувствовать, что другой человек может по-настоящему понять себя и стать их второй половинкой. Однако в их материальной жизни существует огромный разрыв. Столкнувшись с тем, что они считают настоящей любовью, они начинают исследовать свою истинную сущность в социальном классе и романтический стиль игры дракона и феникса. Можем ли мы игнорировать барьеры материального мира под духовным резонансом? Они, еще не совсем мыслящие о любви и себе и морали, постепенно пошли разными путями.
12Наименование фильма:Black and white/Чёрное и белое26
Страна производства:Марокко
Год производства:2022
Краткое содержание:Молодой человек по имени Саид, недавний выпускник, готовится нырнуть в нестабильное общество в своем элегантном платье и многочисленных сертификатах в поисках работы и жизни, полной счастья. Но это дело полностью изменит его невинный взгляд, чтобы наконец открыть факты о своем темном и загадочном окружении и перейти «от» «к». В духе драмы, тайны и напряжения
13Наименование фильма:I Wear My Culture Fashion Film/Фильм о моде «Я ношу свою культуру»2
Страна производства:Зимбабве
Год производства:2023
Краткое содержание:Что, если бы вы могли носить свою культуру? Что, если бы вы могли выразить свою индивидуальность и наследие через моду? Это вопрос, на который девять зимбабвийских дизайнеров намеревались ответить в фильме «Я ношу свою культуру», модном фильме, демонстрирующем их потрясающие творения, вдохновленные различными этническими группами Зимбабве.
14Наименование фильма:Enosis/Эносис61
Страна производства:Турция
Год производства:2023
Краткое содержание:В 2200 году в мире устанавливается военная система под названием ЭНОСИС. Люди сбегают на шаттлах к Андромеде, но по пути космический корабль подвергается саботажу. Натан встречает Нарсис на корабле и влюбляется в нее.

05 октября 2023 г.

Начало 18.00, окончание 21.00.

Адрес: Москва, Хорошёвское ш., 32А, ГИТР, Кинозал (м. Беговая).

Русская коллекция La Boheme Cinema 2023

НаименованиеИнформацияПродолжительность, мин.
15Наименование фильма:Розовый чулок8
Страна производства:Россия
Год производства:2022
Краткое содержание:Короткометражный игровой фильм «Розовый чулок» выполнен в стилистике произведений художников начала XX века таких, как Харрисон Фишер, Альфон Муха и Густав Климт. Фильм рассказывает об обеспеченном и образованном дворянине Сомове. Столкнувшись с неидеальностью своей супруги, он борется со своими мыслями о том, какой должна быть идеальная жена в конце XIX века. К каким выводам он придёт? Что заставит его поменять первоначальное суждение? Что герой найдёт позитивного в женской необразованности?
16Наименование фильма:ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ. PRO учёных. Менделеев15
Страна производства:Россия
Год производства:2023
Краткое содержание:Многосерийный анимационный фильм “PRO учёных. Менделеев”. Анимационный фильм о великом изобретателе, естествоиспытателе, физике, агрономе, экономисте и видном политическом деятеле Дмитрии Ивановиче Менделееве. Фильм рассказывает о его жизни, творчестве, гении.
17Наименование фильма:Цифры15
Страна производства:Россия
Год производства:2023
Краткое содержание:Адам – цифровая копия человека, существующая внутри пространства жёсткого диска. Внутри воспоминаний настоящего человека, он пытается понять, кто он на самом деле. В финале Адам оказывается перед выбором: узнать и потерять всё либо же остаться в счастливом неведении после очередной “перезагрузки”.
18Наименование фильма:Варвара11
Страна производства:Россия
Год производства:2023
Краткое содержание:«…Здравствуйте, люди!..» – можно сколько угодно препятствовать развитию народных песен, испытывать отвращение к «старым тряпкам» и восхищаться зарубежной культурой. Но среди миллионов молодых людей, в центре внимания будет только она – Варвара! Да, ее песни не хиты дискотек, но делая шаг в прошлое, она верит, что сможет покорить современные чарты и обрести звание «Народной» артистки России!
Как зазвучит этно-хит через 10 лет? И почему оверсайз на Руси триста лет уже в тренде? – Варвара расставит все точки в одноименном документальном фильме!
19Наименование фильма:Между небом и землей26
Страна производства:Россия
Год производства:2022
Краткое содержание:На протяжении всей истории связь с небесным и космическим вызывала у людей особый интерес. В древности звездное небо населяли герои мифов и легенд, а циклы человеческой деятельности зависели от положение небесных светил. Благодаря раскопкам, погружаясь в глубь истории, археологи узнают все больше о связи людей древности с космосом.
20Наименование фильма:Зри в корень5
Страна производства:2023
Год производства:Россия
Краткое содержание:Фильм о кузнеце-художнике, который выковывает картины из металла, при этом имя талант к написанию стихов. Процесс ковки пока неизвестного произведения построен вокруг огня в горне – символа кузнечного дела. За работой героя посещают мысли о труде, искусстве и жизни, эти мысли выражаются стихами.
21Наименование фильма:Женщины милосердия26
Страна производства:Россия
Год производства:2023
Краткое содержание:Женщины всегда стояли за мужчинами-победителями на протяжении истории. Героини фильма не являлись медицинскими работниками, но это не мешало им оказывать важную помощь фронту. Как? Каким образом и почему русские жещины делали это в войну 1812 года, русско-турецкую войну 1877-1878 гг., Первую мировую  и Великую Отечественную войны?
22Наименование фильма:Сияй Сияй4
Страна производства:Россия
Год производства:2023
Краткое содержание:Музыкальный клип о любви
23Наименование фильма:Спасибо, мама!24
Страна производства:Россия
Год производства:2023
Краткое содержание:Главная героиня молодая амбициозная девушка Вероника сталкивается с проблемой непростых взаимоотношений с мамой, которые длятся на протяжении всей жизни. Не получая в детстве должного внимания и ласки со стороны матери, чувства по отношению к ней притупились. Можно ли сохранить крепкие семейные узы на протяжении всей жизни, насколько важна главной героине забота и любовь матери? Судьба даёт ей шанс приобрести смысл, лишь потеряв самого близкого человека. Сможет ли главная героиня дать своей дочери всё чего не смогла получить от матери?
24Наименование фильма:Ромашки4
Страна производства:Россия
Год производства:2023
Краткое содержание:Музыкальный клип о любви (Sandra Top)
25Наименование фильма:Ренессанс 2 0..г18
Страна производства:Россия
Год производства:2023
Краткое содержание:Москва. 20… год. Молодая художница Кристина проходит аттестацию на возможность иметь ребёнка. Она выбрала слишком сложную тему – «Любовь». Про неё давно никто не помнит. Есть только архивные записи и фотографии «довзрывных». Кристину не оставляет в покое вопрос: «Почему они все так искали эту любовь?». И можно ли испытать ее вновь?

06 октября 2023 г.

Адрес: Москва, Хорошёвское ш., 32А, ГИТР, Кинозал (м. Беговая).

18.00 – сбор гостей.

18.30 – пресс-подходы СМИ.

19.00 – начало церемонии награждения.

20.00 – антракт.

21.00 – окончание церемонии награждения.

Логотип La Boheme Cinema 2023. Фото: Москластер.
Логотип La Boheme Cinema 2023. Фото: Москластер.