«Бостонское чаепитие» готовится записать «азиатский» альбом

Подготовку к записи нового, «азиатского» альбома лидер группы «Бостонское чаепитие» Владимир Преображенский начал основательно — с пребывания в монастыре Шаолинь (Китай), колыбели всех восточных единоборств, где практиковал тайцзицюань и медитацию чань под руководством Шифу — Мастера Ши Янбина и Мастера Ян Пэнчжоу.

Ши Янбин – один из пятидесяти мастеров, кому разрешено преподавать боевое искусство шаолиньского кунг-фу. Он объездил множество стран с семинарами, преподавал в США, а в 2006 году был направлен настоятелем монастыря Шаолинь для работы в России. С тех пор в Москве существует Школа Мастера Ши Янбина.

«Это была необходимая встреча с самим собой на новом уровне», — комментирует поездку в Китай Владимир.

Работа над новой программой группа «Бостонское чаепитие» начала год назад.  Ей подготовке, как  отмечают музыканты,  сопутствуют и поиск нового звука, и новые темы, а также изменения в имидже. В новом материале много азиатских мотивов.  Об этом можно судить хотя бы по названию некоторых композиций: «Саи-баба» (Индия),  «Отель «Хуахин» (Таиланд), «Потерянные в Сайгоне» (Вьетнам), «Умереть, как Мисима» (Япония). Как  соединятся эти мотивы с чертами  джаз-рока и прогрессив-рока, свойственным «Бостонскому чаепитию», пока остается загадкой.