European Fashion Union – международная платформа для новых брендов в партнерстве с Международным Конкурсом Молодых Модельеров МКММ – уже второй раз в Милане организуют показы модельеров в рамках Официальной Недели моды MFW.

С 20 по 21 сентября в городе Милан в четвертый раз будет проходить селекционный показ, где более 40 талантливых дизайнеров со всего мира представят свои коллекции не только на международной арене – Milan Fashion Week – Партнеры показа – а так же для 12 международных экспертов из Италии, Польши, Китая, Украины и России. В этом году лицом проекта стала Болатова Ботагоз из Казахстана. 

Кроме уникальности формата селективного показа MKMM , данное партнерство поражает своими масштабами. «Более 800 гостей со всего Мира ежегодно посещают EFU – МКММ в рамках MFW в Милане . За один день показов мы делаем до 40 показов дизайнеров. Для сравнения на Мировых Неделях моды обычно проходит 5-10 показов в день. В проекте задействованы более 70 визажистов и парикмахеров, больше 7 модельных агентств. Например, в этом году к числу наших партнеров присоединилось модельное агентство ZHKAIR, Natali Models, General models, Gold Tula

Проект постоянно развивается, масштабируется, открывает новые направления, сформировав уже таким образом целое сообщество вокруг себя. Так, например, в рамках конкурса создано еще одно направление – EFU Awards. Эксперты награждают активных, творческих и стильных личностей/ лидеров мнений в различных категориях. В прошлом году в номинации «Икона стиля» European Fashion Union Award был отмечен Пьер Ришар. Лицом European Fashion Union Awards в этом году стала модель и певица Зейнип Асильбекова.