В Москве прошел Фестиваль Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды «Лидеры моды» / Fashion Leaders

С 7 по 10 июля в Москве прошел Фестиваль Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды «Лидеры моды» / Fashion Leaders.

В рамках фестиваля прошла трехдневная образовательная программа для финалистов и участников конкурса, куратор образовательной программы Эмма Васильева, преподаватель, дизайнер костюма. Финалисты представили презентации своих проектов не вошедших в заявки, состоялся нетворкинг. Фестиваль завершился церемонией награждения победителей в каждой номинации и грандиозным шоу-показом, на котором 30 дизайнеров представили свои работы.

В Москву приехали 55 финалистов проекта, лучшие в 26 различных номинациях из 18 регионов страны: от Санкт-Петербурга до Красноярска.

25 экспертов индустрии моды прочитали свои лекции на площадке фестиваля, затрагивались такие темы как: «Метавселенная», «Бизнес тренды в модной индустрии», «Цифровые технологии в дизайне одежды», «Развитие личного бренда в период тотальной неизвестности» и другие.

Формат самопрезентаций (10-минутные выступления с презентацией о своей деятельности и проектах) позволил участникам фестиваля лучше познакомиться друг с другом, найти единомышленников и зарядится творческими идеями.

Награждение финалистов проекта «Лидеры моды» / Fashion Leaders состоялось 10 июля в Москве в Парке Горького в павильоне «Спецпроекты» фестиваль-форума Russian Creative Week (Российская креативная неделя). Церемонию провели телеведущая Вера Красова и шоумен Валентин Форостяный. Все финалисты проекта получили сертификаты. Победители в каждой из 26 номинаций получили стеклянную статуэтку, 10-ти финалистам был вручен грант, двое финалистов смогут пройти очное обучение в Милане или Париже в Istituto Marangoni, а финалисты возрастной категории 35+ получили специальный приз – часы ​​итальянской марки George Kini.

Проект Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды «Лидеры моды» / Fashion Leaders и Fashion Leaders / Start реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и Президентским Фондом Культурных инициатив.

#FashionLeaders #FashionLeaders2022 #FashionLeadersSTART #ЛидерыМоды #конкурс #fashionleadersru #призы #конкурсдизайнеров #номинации #обучениевмоде #стажировки #образованиевмоде #участиевконкурсе #МоднаяСеть #FashionNet #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #ФондКультурныхИнициатив