В Москве завершилась Московская неделя моды 2023 в формате маркетов

В Москве завершилось главное модное событие весны – Московская неделя моды 2023 в форме маркетов. С 28 по 30 апреля дизайнеры и бренды презентовали коллекции одежды, обуви, аксессуаров и украшений на семи крупнейших торговых площадках города – в ТРК «Европолис» (Ростокино), ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания», ТРЦ «Павелецкая Плаза», ТРЦ «Ривьера», ТРЦ «Хорошо!» и ТРК VEGAS Крокус Сити. Некоторые резиденты маркетов разместились в рамках фестиваля «Московская весна» на маркете на Тверском бульваре до 7 мая, проводимом ГБУ “Московские ярмарки”, в том числе бренд “Ananishnev Vladislav” от нашего главного редактора Владислава Ананишнева, о чём писал РБК.

Блогеры Инесса Метре (фэшн, лайфстайл-блогер) и Илья Абдуллин (лайфстайл-блогер) с брендом Vladislav Ananishnev @vladislavananishnev на Маркете Московской недели моды 2023 @mosfweek на Тверском бульваре (фестиваль “Московская весна” от @mskseasons). Фото: фестиваль “Московская весна”.

«Маркеты Московской недели моды стали одним из самых ярких событий этой весны. Почти 300 участников — это российские дизайнеры женской одежды, еще 70 представили аксессуары, остальные презентовали мужскую и детскую одежду, обувь и украшения. Стоит отметить, что более 170 брендов-участников производят свою продукцию в Москве. Такие события, с одной стороны, дают предпринимателям возможность расширить пул клиентов и реализовать свою продукцию. А с другой благоприятно влияют на экономический потенциал рынка России в сфере моды и раскрывают преимущества отечественных брендов перед потребителем», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин и Главный редактор Журнала “Богема”, Журнала “Крестьянка”, глава бренда – участника Московской недели моды 2023 в форме маркетов Ананишнев Владислав. Фото: Журнал “Богема”/La Boheme Magazine

Москластер со своими СМИ – Журнал “Богема” (лауреат Национальной премии в индустрии моды “Золотое веретено”) и Журнал “Крестьянка” (лауреат Neva Fashion Awards 2022), являющимися официальными информационными партнерами недели моды, активно принимали участие в освещении мероприятий в рамках Московской недели моды, в том числе:

Видео: Обзор всех брендов фестиваля “Московская весна” (28-30 апреля) во время Московской недели моды 2023

Видео: Полное интервью с руководителем ДПиР г. Москвы А.А. Фурсиным на открытии Московской недели моды 2023

Видео: Наши вопросы для Сергея Зверева на открытии Estet Fashion Week 2023 про Московскую неделю моды

В этой неделе моды также произошли два трагических события для всей российской моды. От нас ушли главный дизайнер одежды СССР – мэтр Слава Зайцев (Slava Zaitsev) , для которого вечер Благотворительного фонда “Русский силуэт” в рамках юбилейного 45 Московского международного кинофестиваля стал последним, и его ученик Валентин Юдашкин (Valentin Yudashkin) – первый дизайнер новой России, вошедший в Парижский Синдикат Высокой моды.

Видео: Фестиваль “Московская весна” во время трагических событий в индустрии моды России

Фото: Московская неделя моды, https://moscowfashion.ru/

О моде и стиле рассказали 18 спикеров в рамках программы выступлений маркетов Московской недели моды.

В течение события одежда, обувь и аксессуары от дизайнеров и брендов из разных городов России были доступны к покупке жителям и гостям столицы.

Мероприятие организует Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.

Фото: Московская неделя моды, https://moscowfashion.ru/