Выставка «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень»

В сентябре на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень» свою продукцию впервые в массовом формате представят производители из Индии. Это будет сделано под патронажем The Synthetic & Rayon Textiles Export Promotion Council (SRTEPC) – Совета по продвижению экспорта синтетических и искусственных тканей Индии. Именно эта организация помогала Индии в экспорте и продвижении местных искусственных волокон и текстиля за рубеж.

Индия считается вторым ведущим производителем целлюлозного волокна/пряжи и третьим по величине производителем синтетического волокна/пряжи в мире. В этом году Россия впервые оказалась в тройке главных торговых партнеров Индии. По итогам пяти месяцев текущего года товарооборот между странами увеличился в 3,8 раза и достиг 27,1 миллиарда долларов. Экспозиция Индии на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень» покажет, что наши страны смогут развивать свое сотрудничество еще лучше в ближайшей перспективе.

На коллективном стенде в павильоне 3 будут представлены ведущие производители текстильного рынка Индии. Например, компания Raymond Limited (стенд 3F14) является одним из самых крупных производителей камвольных костюмных тканей в мире.

Наряду с этим производителем на выставке будет представлена продукция Ultra Denim Lifestyle PVT. LTD. (стенд 3E02) – это компания, которая специализируется на выпуске джинсовой ткани и джинсовой одежды. Производственная мощность составляет 2,1 миллиона метров ткани в месяц и 10 тысяч единиц одежды в день. В ULTRA DENIM доступен жесткий эластичный деним. Состав ткани составляет 100% хлопок, хлопок-полиэстер, хлопок-поливискоза стрейч, хлопок-полиэстер стрейч, хлопок-стрейч, хлопок-поликоттон стрейч. Экспортируется продукция в Канаду, Южную Корею, ОАЭ, Марокко, Египет, Бангладеш, Шри-Ланку, Гонконг, ЮАР, Парагвай, Колумбию, Перу, Мексику, Гватемалу, Чили, Панаму и другие страны. Теперь постоянное партнерство компания установила и с Россией.

Выставка “Интерткань”. Фото: пресс-служба.

Компания Vidish Exports (стенд 3F01)работает под руководством Vijay fabrics private limited. Она получила награду SRTEPC в сезонах 2016–2017, 2019–2020, 2020–2021 и 2021–2022. Вся продукция Vidish Exports ориентирована на экспорт, в основном на Ближний Восток, в восточную Азию, Африку и Европу. При этом руководство планирует расширение в других частях земного шара и создание мощной клиентской базы для своей продукции. Сегодня компания уверенно зашла на российский рынок.

Компания Meena Textile (стенд 3F04) была основана только в 2022 году, но уже сейчас она является надежным экспортером высококачественного текстиля. В фирме стремятся к удовлетворению всех потребностей клиентов. Сотрудники специализируются на предоставлении разнообразного ассортимента текстиля, отвечающего потребностям своих клиентов по всему миру. Кроме того, компания уделяет особое внимание экологичности и этическим практикам.

Обращаем ваше внимание и на Vijeta Tex Fab (стенд 3F06). Эта компания начала производство тканей в городе Бхилвара в штате Раджастхан в 2010 году. Она является производителем и экспортером костюмной ткани и экспортирует ткани широкого ассортимента примерно в 25 стран по всему миру. Кроме того, у этой компании есть собственные подразделения по производству ткацких изделий и одежды. Костюмы она производит из 100-процентного полиэстера, поливискозы, лайкры из поливискозы, лайкры из 100-процентного полиэстера, костюмов FANCY TR, готовых брюк из 100-процентного полиэстера, полиэфирного хлопка, полиэфирно-хлопковой лайкры.

Приглашаем вас на выставку «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень» с 5 по 7 сентября, где вы сможете ознакомиться со всеми компаниями из Индии, которых будет представлено около 40. До встречи в «Экспоцентре» на Красной Пресне!