Более 320 производителей из 10 стран мира представили свою продукцию на 60-й выставке «Текстильлегпром»

60-й выставка «Текстильлегпром». Фото: Текстильлегпром

60-й выставка «Текстильлегпром». Фото: Текстильлегпром

С 12 по 15 сентября 2023 г. в павильонах 33, 55 и 57 ВДНХ прошла 60-ая Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования для текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром».

60-й «Текстильлегпром» предложил решения для всех областей текстильной и легкой промышленности. Экспозиция была представлена крупнейшими компаниями – лидерами отрасли, такими как текстильное объединение «Монолит» (ТМ Mona Liza), ХБК «Шуйские ситцы», торговая марка Kazanov.A., стабильно работающими компаниями среднего и малого бизнеса, новыми, молодыми компаниями, а также стартапами.

Компании из России, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Армении, Турции, Китая и других стран представили весь ассортимент тканей и одежды. В общей сложности свою продукцию на ярмарку привезли свыше 320 производителей из 12 регионов России и 9 стран мира.

Экспозиции были представлены рядом салонов, в числе которых Салон одежды, головных уборов и аксессуаров, Салон домашнего текстиля, Салон оборудования Textillegmash, Салон технического текстиля, Салон тканей и фурнитуры.

Выставку посетили более 8 500 специалистов отрасли.

В рамках выставки была организована обширная деловая программа, которая формировала профессиональную составляющую ярмарки и включала комплекс различных мероприятий: официальные, профессиональные, образовательные, консультационные. Программа 60-й ярмарки «Текстильлегпром» касалась самых актуальных вопросов отрасли с учетом реального состояния рынка и изменений в стратегиях и тактиках ведения бизнеса.

Центральными мероприятиями деловой программы стали:

  • пленарное заседание «Бизнес в условиях глобальных вызовов и изменений»,
  • круглый стол «Что может стать драйвером развития швейной отрасли»
  • круглый стол «Локальные бренды РФ: вчера, сегодня и завтра»
  • практический семинар «Единая система продвижения бренда»
  • бизнес-практикум «Практическое применение искусственного интеллекта»
  • бизнес-практикум «Подтверждение производства промышленной продукции на территории РФ: экспертиза ТПП»,
  • бизнес-сессия «Все тонкости маркировки легпрома: что маркируют и будут маркировать в ближайшее время, бесплатные сервисы и др.».

Также важным отраслевым мероприятием деловой программы «Текстильлегпрома» стало заседание наблюдательного совета Российского союза производителей одежды.

В организации и проведении деловой программы 60-й ярмарки «Текстильлегпром»  приняли участие Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности» (ИНПЦ ТЛП), Российский союз производителей одежды (РСПО), «Союзэкспертиза» ТПП РФ,  «Оператор-ЦРПТ» («Честный знак»), информационное агентство «РИА Мода» и др.

Организаторы выставки: «РЛП-Ярмарка», «Легпромэкспо» при участии ВДНХ.

60-й выставка «Текстильлегпром». Фото: Текстильлегпром
60-й выставка «Текстильлегпром». Фото: Текстильлегпром